Blog

SUMMER SALE!

2021.07.16 Friday

MUTIPLE MARMELADEオンラインショップではSALE!を開催しております。
是非この機会をご利用くださいませ。SALEは←こちらから

明けましておめでとうございます。

2021.01.01 Friday

新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

MULTIPLE MARMELADE
illustration Fuu

2020 Autumn & Winter !

2020.08.24 Monday


Chocolatier 2020 Autumn & Winterのご紹介です。
ウールチェックのあたたかみのある上品なベレーです。
ベレーは室内でも被っていただけるのでおすすめです☆

2020 Spring & Summer !

2020.02.15 Saturday


Chocolatier 2020 Spring & Summerのご紹介です。
サマーツィード素材にフェミニンなレースを立体的に取り付けたとても上品なキャスケットです。
カジュアルになりすぎないデザインです。

明けましておめでとうございます。

2020.01.03 Friday


新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

MULTIPLE MARMELADE
illustration Fuu

2019 Autumn & Winter !

2019.08.07 Wednesday


Chocolatier 2019 Autumn & Winterのご紹介です。
リボンにレースをあしらった上品でとてもフェミニンなハットです!
カジュアルなスタイルにもおすすめのデザインハットです☆

SALE !

2019.06.28 Friday

MUTIPLE MARMELADEオンラインショップでは SALE !を開催しております。
是非この機会をご利用くださいませ。SALEは←こちらから

日本橋三越Chocolatierフェアー

2019.06.13 Thursday

2019年6月19日(水)〜6月27日(木)まで日本橋三越帽子1F売り場にてChocolatierフェアーを開催致します。
6月21日13:00〜16:00はデザイナーによる提案会をさせていただきます。
皆様のお越しをお待ち致しております。

Chocolatier☆ New Arrivals!

2019.04.17 Wednesday

ChocolatierSummer帽子のご紹介です。
貝などのモチーフを使った夏らしブレードハットです。
ボーダーのTシャツやシンプルシャツとのマリン調のコーディネートがおすすめです。

Shoppingページ

Madu表参道店がリニューアルオープン!

2019.02.22 Friday


いつもお世話になっているMadu表参道店がリニューアルオープン!
とても心地よくて、なんかほっとする素敵なお店でした☆
ミモザの演出もすごく綺麗で素晴らしかったです!