Blog

伊勢丹新宿店Chocolatierフェアー

2018.09.03 Monday


2018年9月12日(水)〜9月18日(火)まで伊勢丹新宿店帽子売り場にてChocolatier帽子フェアーを開催致します。
皆様のお越しをお待ち致しております。

2018 Autumn & Winter new arrival !

2018.08.28 Tuesday


Chocolatier 2018 Autumn & Winter new arrival !
秋の新作帽子が入荷致しました。是非ご覧くださいませ。
web store ⇦

Sale !

2018.06.29 Friday


MUTIPLE MARMELADEオンラインショップでは SALE !を開催しております。
是非この機会をご利用くださいませ。SALEは←こちらから

Mothers Day ☆

2018.05.09 Wednesday

ペーパーブレードハットに繊細なリボンをランダムに散りばめたデザインです。
5月13日の母のプレザントにいかがでしょうか?

shopping はこちら

Marine HAT ☆

2018.04.29 Sunday


shopping サイトにマリンテイストのクラフト感のあるつば広帽子が並びました。是非ご覧くださいませ☆

☆Shopping ☆

2018 Summer new arrival !

2018.04.16 Monday

Chocolatier のレースモチーフをあしらったブレードハットなど夏らしい
アイテムが入荷いたしました!
web store ⇦

恵比寿三越Chocolatierフェアー

2018.04.02 Monday

2018年4月4日(水)〜4月10日(火)まで恵比寿三越帽子売り場にてChocolatierフェアーを開催致します。
皆様のお越しをお待ち致しております。

伊勢丹新宿店Chocolatierフェアー

2018.03.17 Saturday

2018年3月21日(水)〜3月27日(火)まで伊勢丹新宿店帽子売り場にてChocolatierフェアーを開催致します。
皆様のお越しをお待ち致しております。

Shopping page new arrival !

2018.03.07 Wednesday


春の日差しを感じる季節になりましたね。
マルティプルマーマレード オンラインショップでは
春夏の新作ハットが並んでおります。
色や配色で遊ぶ帽子や人気のベレーなどなど・・・
是非ご覧くださいませ。
Shopping サイトはこちら

富士山×クレーン

2018.02.10 Saturday


冬の富士山はとても綺麗です✨
富士山を釣り上げることはできるのか!?(代官山のアトリエから撮影)